查看电子信访件详情
信件编号: 20181030104957ZBX
信件类型: 留言
信件标题: 飞龙实验中学东侧马路对面小公园有篮球场没有篮球架
信件内容:     本人天山花园业主,平时喜欢的运动就是打篮球,小区周围的篮球场地主要集中在学校里面,暂时不对外开放,还有就是在飞龙体育公园里面,但是公园离我们小区太远,不方便。

     在飞龙实验中学东侧马路对面小公园里面有一个挺不错的篮球场地,但是没有篮球架,周围的人去玩篮球,只能光运球,不可以投篮练习,这个很影响周围居民的生活体验,估计以前是有篮球架的,不知道为什么搬走,留下一片空场地,希望政府部门能体谅周围居民的运动健身的需要,尽早完善,谢谢!
发布时间: 2018-10-30
回复时间: 2018-11-01
回复内容: 市民您好!据了解此处为环龙路篮球场,原由黑牡丹建设,当时只建设场地,并未配套相关设施。该情况去年结合各区体育公园建设已联手相关部门联系过设施安装及后续维护事宜,由于资金及后续维护管理暂未实施到位,现拟纳入2019年体育公园建设项目购置器材,并联系属地街道落实后续维护事宜。谢谢您的关心和支持!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意
 
918博天堂